Contenu de la page.

Coordonnées

Chirurgiens (ORL) 
418 525-4444


Dr Richard Bussières (Directeur)
Poste 15490

Dr Mathieu Côté
Poste 15490

Dr Daniel Philippon
Poste 15490

 

Dr Mathieu Trudel

Poste 15490

Audiologistes (programmation)
418 525-4444


Julie Belzil
julie.belzil@chudequebec.ca
Poste 15814

Joanie Bolduc 
joanie.bolduc@chudequebec.ca
Poste 15163

Francis Comtois

francis.comtois@chudequebec.ca

Poste 15163

Sandra Fortin

Sandra.fortin@chudequebec.ca

Poste 15327

Amélie Gaudreault
amelie.gaudreault@chudequebec.ca
Poste 13702

Jérôme-Olivier Lebrun (coordonnateur clinique)
jerome-olivier.lebrun@chudequebec.ca
Poste 13702

Marie-Ève Rochon

rochon.marie-eve@chudequebec.ca

Poste 16368

Nicolas Rouleau
nicolas.rouleau@chudequebec.ca
Poste 15290

Support technique

France Bouvry
supporttechniqueimplantcochleaire@chudequebec.ca
418-525-4444, poste 16826

Agentes administratives
CHU de Québec-UL, L'HDQ

Nicole Gagnon
nicole.gagnon@chudequebec.ca
418-691-5420

CIUSSS de la CapitaleNationale, IRDPQ

Fabienne Astrou
fabienne.astrou.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
418-529-9141, poste 4848


Audiologistes (réadaptation)
418 529-9141


Catherine Champagne
catherine.champagne.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4820

Virgil-Valentin Ionescu
virgil-valentin.ionescu.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4844

Mélanie Laferrière
melanie.laferriere.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4830

Maryse Landry
maryse.landry.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4828

Isabelle Millette
isabelle.millette.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4833

Geneviève Tremblay (coordonnatrice clinique)
genevieve.tremblay3.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4834

Orthophonistes (réadaptation)
418 529-9141


Mélissa Dostie
melissa.dostie.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4845

Suzie Gobeil
suzie.gobeil.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4835

Psychologues (réadaptation)
418 529-9141


Caroline Guay
caroline.guay3.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4850

Geneviève Mainville
genevieve.mainville.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4843

Anne Rochefort
anne.rochefort.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4829

Travailleuse sociale (réadaptation)
Nathalie Auclair
nathalie.auclair.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
418-529-9141, poste 4847

Éducatrices spécialisées (réadaptation)
418 529-9141 


Élizabeth Arsenault
elizabeth.arsenault.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4870

Caroline Couture
caroline.couture.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4826

Caroline Gingras
caroline.gingras2.ciussscn@ssss.gouv.qc.ca
Poste 4879

Chercheurs

François Bergeron
(UniversitéLaval-CIRRIS)
francois.bergeron@rea.ulaval.ca
418-656-2131, poste 12684
418-529-9141, poste 6119

Louise Duchesne
(UQTR-CIRRIS)
louise.duchesne@uqtr.ca
819-376-5011, poste 3258

Dernière révision du contenu : le 18 août 2021

Signaler une erreur ou émettre un commentaire